ワイルドに行こう!Go!Go! 専業主夫~Go! Go! Wild WakuWaku stay-at-home DAD~
ワイルドな(?)毎日がわくわくする生活を目指すのだ! GO!GO! 創意工夫でコストパフォーマンスの高い生活を追求したい。Established 2008.6.21
水曜日, 9月 19, 2012
[9/19 Wed] ▽豆苗Ⅱ
3月8日にも書いた「豆苗(とうみょう)」。見切り品で2パックで100円だったので買いました。そしてカットして食べた後、水栽培。左は1週間くらい経過したもの。右は昨日始めたもの。比べるとわかりますが、成長するよねぇ~。
100円で買ったので1つ50円。それが2回食べられるとすると一食25円。3回食べられたら一食16円。無理だと思うけど4回食べられたら12円。さぁ何回食べられるでしょうか!?
■
■
■
1000ページに到達まで、あと
9
ページ
0 件のコメント:
コメントを投稿
次の投稿
前の投稿
ホーム
登録:
コメントの投稿 (Atom)
0 件のコメント:
コメントを投稿