値段を調べると商品を単体でみると、安価なのだけど、なんたって量が多いので、ストック場所は必要になるし、食品は冷凍庫に空きがないと購入に躊躇してしまいます。
今回も友人とのシェアで購入。プルコギビーフは前回に続き購入。バタークロワッサンはひとつが大きい。今朝、同じく今回買ったハムと胡瓜をはさみ、そしてリアルマヨネーズ(1.8Kg)をつけて食べました。美味しいし、食べ応えがあるのがいいです。
友人宅で動画レコーダーのレクチャーをしてから帰宅。夕食は時間のかからないプロコギビーフ。かさを増やすため。玉葱と人参もたっぷり追加しました。
0 件のコメント:
コメントを投稿